Сварочный полуавтомат Kripton 180 universal
Изделие предназначено для проведения сварочных работ, причем положение детали, в пространстве, может быть любым. Прибор работает безотказно, без помех, не влияет негативно на сеть. Благодаря наличию внутреннему вентилятору сварочный аппарат защищен от перегрева даже при длительной работе.
Предназначен для электродуговой сварки металла тонкой электродной проволокой в двуокиси углерода. Полуавтомат предназначен для работы в нормальных климатических условиях. Применение проволоки малых диаметров при сварке в двуокиси углерода в сочетании с жесткой или полого-падающей характеристикой сварочного тока обеспечивает:
- безотказное возбуждение дуги при подаче электрода к изделию без предварительного реверсирования электрода;
- высокую устойчивость процесса, стабильность режима сварки и незначительное разбрызгивание электродного металла;
- высокое качество сварного шва на всем протяжении сварки;
- хорошее формирование шва и простоту заделки кратера;
- сварку в различных пространственных положениях со свободным формированием шва.
- хорошее формирование шва и при необходимости глубину проплавления;
- автоматическую заделку кратера в конце сварочного шва;
- отжигание вылета проволоки в конце сварки;
Сварочный аппарат представляет собой моноблок, состоящий из силовой части, блока управления и подающего механизма со сварочным рукавом, объединенных в одном корпусе.
При изготовлении аппарата применены высококачественные технологии зарубежных производителей. Для уменьшения нагрева силового трансформатора схема включения исполнена в режиме
ожидания, т. е. пока не нажата кнопка на сварочном рукаве или кнопка переключения режима, сварочный трансформатор полностью обесточен.
Выпрямитель исполнен по двухтактной схеме со средней точкой. Для стабилизации сварочной
дуги применена схема дроссельного накопления энергии с конденсаторным фильтром.
Блок управления выполняет коммутирующую функцию для всех составляющих аппарата.
Для безопасности сварщика при работе в помещениях с повышенной влажностью применена схема с низким напряжением и током управления на сварочном рукаве.
А так же отсутствие на корпусе аппарата напряжений, т. е. корпус аппарата не имеет гальванической связи с электрическими цепями аппарата.
Характеристика:
- Потребляемая мощность (кВт): 0,8-3,3
- Напряжение Х, Х, :
* При полуавтоматической (В): 12 — 30
* При ручной дуговой (В): 24 — 60
- Род сварочного тока: постоянный
- Скорость подачи проволоки (м/мин): 0-30
- Диаметр электродов:
* При полуавтоматичской (мм): 0,8 — 1,2
* При ручной дуговой (мм): 2,0 — 3,0
- Время работы:
* При полуавтоматической ПН/ПВ (%): 60/100
* При ручной дуговой ПН/ПВ (%): 25/60
- Расход газа (л/мин) Кгс/см: 2 0,3-1,5
- Масса (кг): 35
- Максимальный диаметр проволоки: 1.2 мм
- Минимальный диаметр проволоки: 0.6 мм
- Степень защиты IP: 21
- Максимальный сварочный ток: 180 А
- Частота тока: 50 Гц
- Напряжение питающей сети: 220 В
- Номинальный сварочный ток: 160 А
- Минимальный сварочный ток: 30 А
- Максимальный диаметр используемого электрода: 1.2
- Минимальный диаметр используемого электрода: 0.6
- Напряжение питающей сети: 170-240 В
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kripton |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 35 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Номинальный сварочный ток | 160 А |
| Степень защиты IP | 21 |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 13 496 ₴
